8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина при этом требуется?

Неделю назад узнал, что мой должник, на которого лежит четыре исполнительных производства по моему долгу, в 2020г прекрасно работал и заработал 400тр. А ФССП этого не узнала через ПФР. Можно писать иск в суд на ФССП за бездействие? Что просить? Возврат полной суммы долга? Моральный вред? Какой реально? Госпошлина при этом требуется?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Вы можете обратится с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя путем подачи жалобы в простой письменной форме вышестоящему руководству. Так же Вы можете обратится в суд с заявлением о признании бездействия приставом исполнителем в порядке административного судопроизводства. Госпошлина при этом не оплачивается на основании НК РФ Статья 333.36.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо. Жалобы писал...«как с гуся вода»((( Хочу писать иск в суд. Но чтоб был результат. Что просить можно у суда? Просто поругать-пожурить скучно. Надоела эта безалаберность.

Для начала Вам необходимо признать это бездействие. Если это получится, Вы вправе взыскать убытки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 29.09.2021