Юридический адрес

Здравствуйте, нежилое помещение гараж 149м2 с оборудованным офисом и складом на земельном участке находящегося в собственности у физ.лица может быть использован. Как юр. Адрес по договору аренды? Заранее спасибо

, Владимир, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Из того, что вы написали не совсем понятно о чем выговорите! Но,:

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Каких то ограничений касаемо его нахождения- мною не выявлено!

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если вы хотите использовать гараж как юридический адрес, то вам необходимо предоставить в налоговую документы, подтверждающие нахождение в этом гараже, если вы ИП, например, договор аренды гаража.