Управляющая компания

Здравствуйте. Припарковал машину во дворе под деревом, во время ветра упали ветки и повредили автомобиль. Могу ли я, предъявить претензии управляющей компании?

, Алексей, г. Челябинск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Алексей. Под деревом на газоне? Нарушения ПДД в Ваших действиях усмотрели? Дерево сухое или нет? Материал сотрудниками полиции собран? Тут много нюансов. Если Вы не имели права в нарушение ПДД РФ там ставить авто, то вопрос взыскания не велик и практически равен нулю. Если дерево не сухое, то так же вопрос по взысканию. Если было предупреждение о усилении ветра, то тоже ничего не взыщете. Поэтому нужно понимать ситуацию детально. Смотреть материал полиции и т.д.