Что можно сделать и в какие поднадзорные органы можно обратиться

Здравствуйте. Если человек получил денежные средства от другого человека в долг путём внесения их ему на карту СБЕРБАНКА и не хочет возвращать их обратно.... Что можно сделать и в какие поднадзорные органы можно обратиться...

????

, Евгений, г. Москва

Евгений, здравствуйте! Боюсь, что в Вашем случае остается только написать заявление в полицию, но будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. доказательств того, что деньги были предоставлены в долг, нет, ведь их добровольно внесли  ему на карту.И поступление от одного лица на свою карту этот человек может спокойно объяснить: ему были должны, за продажу какой-то вещи и т.д., вариантов много. Единственное, если человек все-таки немного испугается обращения в правоохранительные органы, то, может что-то предпримет для возврата денег. Удачи Вам.