8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 Как на будущее проверять такие фотографии?

Здравствуйте. Развиваю бизнес проект по продаже постеров-плакатов.

1)Можно ли использовать эти изображения? Загружал на сайт по поиску авторов(защиты изображения) и ничего не выдало.

2) Как на будущее проверять такие фотографии?

  • FuFXp1pLqJQ
    .jpg
  • 5XNzE9ddJOQ
    .jpg
  • WNDFgfCng1A
    .jpg
  • fp5QkZqbxCw
    .jpg
  • Z2SFBudIw4M
    .jpg
, Алексей, г. Иркутск
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Алексей!

Не всегда представляется возможность найти автора и правообладателя фотографии, но все равно такую фотографию использовать нельзя.

ГК РФ Статья 1229. Исключительное право

Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).

Вам нужно обращаться к фотографам которые занимаются данной тематикой и заключать с ними лицензионное соглашение.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, у каждого из изображений есть автор, в некоторых случаях он же и правообладатель, если же права переданы, то правообладатель другое лицо. Его согласие на любое использование изображение необходимо, в том числе для использования путем печати на постерах. В противном случае грозит взыскание компенсации, верхняя граница которой 5 млн. Поэтому в ваших интересах каждое из изображений использовать на основе официальных документов.

Я специализируюсь на авторских правах, пишите в чат, если необходима подробная консультация, пошаговый алгоритм действий или подготовка документов, которые позволят полностью легализовать вашу деятельность. Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась
Приватный вопрос.
, вопрос №4088051, Ирина, г. Краснодар
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Мужчина выкладывает в сеть мои фотографии без моего разрешения на это
Мужчина выкладывает в сеть мои фотографии без моего разрешения на это. Создает фейковые страницы в интернете от моего лица, выкладывает фото со мной. Всячески преследует меня. Пишет, что «испорти мне всю жизнь». Как подать на него заявление?
, вопрос №4087815, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2021