Добрый день!
Ответ на Ваш вопрос зависит от многих нюансов.
Так, например, в связи с чем и на каком основании ребенок был зарегистрирован в квартире, зарегистрирован ли в квартире до сих пор родитель этого ребенка, с которым он был зарегистрирован изначально.
Судебная практика по данной категории дел неоднозначна и зависит от этих нюансов.
Так, согласно разъяснениям, данным в
«Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2017)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.04.2017)
Как установлено судом первой инстанции, С.И. в несовершеннолетнем возрасте была зарегистрирована в жилом доме по месту жительства своим отцом, вместе с родителями была вселена в него в 2000 году, проживала в нем, в 2003 году совместно с матерью выехала из дома в период, когда С.И. была несовершеннолетней и не имела возможности самостоятельно осуществлять свои права по пользованию жилым помещением.
Само по себе проживание С.И. совместно с матерью в жилом помещении, не являющемся местом жительства, которое было определено ребенку соглашением родителей, не может служить основанием для признания С.И. утратившей право пользования спорным жилым помещением.
Если хоть один родитель проживает возникнут сложности с выпиской
Родители разведены?