Она убежала из дома её мать пишит на меня заявление о не законом удержаниии

Добрый день мой девушки 17 мне 30 её мать. Она убежала из дома её мать пишит на меня заявление о не законом удержаниии

, Клиент, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы не удерживаете девушку против её воли, то оснований опасаться привлечения к уголовной ответственности нет.

Так, частью 1 ст. 127 Уголовного Кодекса РФ установлена ответственность за:

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

Если девушка имеет возможность покинуть Ваше жилое помещение, и Вы не препятствуете ей в этом, то уголовная ответственность исключена.

Если Вас и девушку будут опрашивать сотрудники полиции, то достаточно заявить о том, что девушка добровольно пришла к Вам жить, т.к. у неё конфликтные отношения с матерью. Вы её не удерживаете, она имеет возможность выходить из Вашего жилого помещения и свободно передвигаться. но отказывается возвращаться к матери и жить вместе с ней.

Клиент
Клиент, г. Москва
Как свами связаться для более подробного я все оплачу мой номер 89237504761