Мои родители мне писали, угрожали что найдут и много плохого сделают
Здравствуйте. Мне 20 лет , я переехала в другой город к своему парню. Мои родители мне писали, угрожали что найдут и много плохого сделают. Я им отвечала, рассказывала что со мной всё хорошо. В итоге они как-то нашли меня, ворвались в нашу с парнем квартиру, заставили собрать вещи и увезли меня обратно домой. А парню они угрожали, не разрешили со мной общаться, сфотографировали его паспорт и прописку. Теперь если я уйду они могут ему навредить. Сейчас меня не выпускают из дома, я не знаю что делать. Как обратиться в полицию если это нужно, тем более папа полицейский и его в нашем городе наверное знают, поэтому вряд ли помогут
Если Ваш молодой человек воспринял угрозу реально (а об этом говорит то обстоятельство, что они знают место его реального жительства), то конечно, обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ. Заявление должен подать он, а Вы свидетель.