Сегодня приехал на обучение а меня не приняли из за того что мне 19 как быть?

здравствуйте, обучиться на охотничье ружье если нет 21 года можно? или все же нужно ждать 21 года? сегодня приехал на обучение а меня не приняли из за того что мне 19 как быть?

, Александр, г. Москва
Дарья Шувалова
Юрист, х. Одинцовский

Здравствуйте!

Разрешение на получение охотничье оружие в 2021 году возможно только при полном соответствии заявителя следующим требованиям:

1. Достижение совершеннолетнего возраста (18 лет);

2.Наличие постоянной регистрации;

3.Наличие справок от нарколога и психиатра;

4.Отсутствие судимости;

5. Любое административное правонарушение, совершенное  за последний год даёт право ЛРР (Отдел лицензионно- разрешительной работы) отказать в получении разрешения заявителю.