Взыскание по дтп

я был виновником ДТП моя ответственность застрахована пострадавший получил деньги со своей страховой компании за ущерб по ДТП но решил что мало и подал на меня иск

  • IMG_1632821903523
    .jpg
  • IMG_1632821905738
    .jpg
  • IMG_1632821907827
    .jpg
  • IMG_1632822360224
    .jpg
  • IMG_1632822363950
    .jpg
  • IMG_1632822366239
    .jpg
, евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Потерпевший вправе взыскать с вас моральный вред, если в результате ДТП был причинен вред его здоровью.

Уточните, какие требования он предъявляет?

евгений
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
вред здоровью не был приченен

То есть он хочет взыскать сумму сверх выплаченной ему страховки? Здесь нужно смотреть, чем он доказывает убытки, не завышены ли они.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Евгений. Потерпевший в ДТП имеет право взыскать с Вас разницу, между выплатой страховой компанией с учетом износа и ущербом без учета износа, но при отсутствии злоупотребления. В таких делах много нюансов. Нужно для начала смотреть само исковое заявление и его мотивацию и сущность требований, понимать процесс страхового возмещения и т.д. После этого уже вырабатывать линию защиты либо на полный отказ в удовлетворении требований, либо частично уменьшение.

евгений
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
вот иск

я же Вам написал. иска мало. нужно смотреть выплатное дело

Константин Юшков
Юридическая компания "Эгида", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Евгений! Такие дела в последнее время очень распространены в нашем регионе. Метод борьбы только один — заявлять ходатайство назначении экспертизы, которая определит реальную, экономически обоснованную стоимость ремонта автомобиля в Камчатском крае. От результата экспертизы и будет зависеть исход дела. Без неё суд взыщет с вас всю заявленную истцом сумму.

евгений
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
спасибо за консультацию