8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опротестовать решение суда по завещанию

Добрый день!

Мы строили дом с 1971 года. Сами жили на крайнем севере, деньги высылали родителям. Потом они и жили в этом доме, проблем никаких не было.

В 1980 году отец оформил этот дом на меня, но с ошибкой - фамилию указал до замужества. Но я проглядела этот факт и подписала.

В 2010 году умерла мать и завещала дом на сына (т.е на моего брата).

Мой сын опротестовал завещание, дело длилось год и в результате текущий адвокат это дело проиграл.

Нужна юридическая консультация для моих дальнейших действий.Как мне вернуть дом?

, Вконтакте Вопрос из группы, г. Череповец
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вряд ли вам удастся получить реальную помощь, задавая здесь или на любом другом ресурсе вопросы общего характера. Полагаю, что дать ответ по существу возможно только детально ознакомившись с имеющейся ситуацией, а в первую очередь, с решением суда.

Если вас не устроил прежний адвокат, то найдите нового, который будет заниматься всем делом и которого вы сможете ознакомить со всеми обстоятельствами дела.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам опротестовать решение суда по делу о ДТП, если нас не уведомили о суде?
Такая ситуация: Муж попал в аварию, где признали виновным его, есть страховка Осаго. Через, 1.5 года пришла бумага, где написано, что без его участия был суд. Как мы поняли наша страховая рассчитала сумму, выплатила, а тот отремонтировал автомобиль дороже, у него страховая каско, и теперь разницу почему то требуют с супруга. Суд был в октябре, а бумаги пришли о решении только у январе. Как нам теперь опротестовать решение суда?
, вопрос №2650908, дарья, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я сейчас опротестовать решение суда в связи с истечением срока давности?
В Январе 2014 года суд вынес решение по моей задолженности перед банком. В октябре 2016 года моя задолженность перед банком была передана коллекторам. Коллекторы подали заявление о правопреемстве 29.08.2018 года и суд удовлетворил . Могу ли я сейчас опротестовать решение суда в связи с истечением срока давности. С уважением Роман
, вопрос №2556999, Роман, г. Киров
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли опротестовать решение суда о взыскании ущерба?
Добрый день. В декабре 2016 год судом общей юрисдикции было вынесено решение о взыскании с меня ущерба. Вместе с тем о том, что ко мне предъявлялись какие либо требования бывшим работодателем я не знала, в судебных заседаниях не участвовала по причине того, что судебные повестки почему то направлялись по адресу моего прежнего места жительства, хотя имелась справка с ФОМС о том, что я с 2014 года выписана с данного адреса. О наличии у меня задолженности я узнала случайно на портале Госуслуги, когда уже было возбуждено исполнительное производство судебными приставами. С решением суда и с предъявленными мне в качестве ущерба суммами я не согласна, т.к. не являлась материально-ответственным лицом с полной материальной ответственностью. Возможно ли сейчас, после вступления в законную силу судебного решения (вступил в январе 2017) опротестовать решение суда?
, вопрос №1972197, Наталья, г. Балашиха
2 ответа
Семейное право
Хочу опротестовать решение суда об алиментах на основании решения о лишении родительских прав
Добрый день. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление в суд. Моя прежняя супруга была лишена родительских прав на нашего сына, впрочем как и я. Инициатором были мои родители, для оформления опеки. Сын проживал со своей мамой, она систематически пила. Я в тот момент уже состоял в другом браке и имел троих несовершеннолетних детей. Жилье было съемное,плохое, работа временная, справок о доходах я предоставить не мог. Поэтому сам забрать сына юридически просто не мог. Мои родители решили оформить опеку над своим внуком, так и поступили. До лишения род. прав, я выплачивал алименты, а после перестал и помогал ребенку фактически. Однако алименты накапливались, хотя ребенок с ней не проживал. У меня нет ни желания ни возможности ей платить и хочу опротестовать решение суда об алиментах на основании второго решения о лишении род. прав. Ребенок с ней не жил 5 лет, а у опекунов ко мне претензий по деньгам нет. На сегодняшний день сын уже взрослый, а долг по алиментам составляет 700000 руб. В суде мое заявление не принимают, так как нет такой формы, на юриста просто нет средств. Работать официально не могу т.к. счета в банке заблокированы. Очень надеюсь с вашей помощью разорвать замкнутый круг. Если нужны какие либо детали, пишите мне на почту, обязательно отвечу.
, вопрос №1193393, николай, г. Алейск
2 ответа
Недвижимость
Возможно ли опротестовать решение суда о собственности на дом через 2 года?
В Краснодарском крае о пользовании с 1991года (без документального подтверждения) имеется земельный участок и дом. Дом по решению суда оформлен в собственность 2 года назад. Сейчас началось межевание и аэросъемка земель. Собираемся подавать в суд для оформления в собственность и земли. Вопрос: может ли вторая сторона опротестовать решение суда о признании права на собственность на дом (слышала, что должно пройти 3 года)? Решение тогда было принято в нашу пользу, т.к вторая сторона не явлалась на суд (ни на одно из заседаний)
, вопрос №107132, Валерия Иванова, г. Краснодар
4 ответа