Смотрел достаточно информации о траблах с возвращением денег, о нарушении закона прав потребителей и прочего, в отношении СкиллБокс

Я приобрёл курсы СкиллБокс, вернее, пофессию, в середине апреля. Прошло ориентировочно пять месяцев. Смотрел достаточно информации о траблах с возвращением денег, о нарушении закона прав потребителей и прочего, в отношении СкиллБокс. Согласно офёрте, я могу вернуть лишь 30%, и то я не вижу уже положений о возврате. Что-то походу поменялось... Что мне требуется сделать?

, Wlodzimierz, г. Великий Новгород
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что мне требуется сделать?
Wlodzimierz

Пока невозможно однозначно ответить на ваш вопрос ввиду огранчиненного объема информации. Вне зависисмоти от степени прогресса по освоению образовательной программы, право на отказ от обучения закреплен за вами в Законе о защите прав потребитлей.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Именно момент связанный с фактическими расходами является наиболее спорным. Но в любом случае расходы должны быть обязательно подтверждены в судбеном прядке и именно от объема потврежденных расходов суд будет отталкиваться при определении размера сдерств для возврата.

Здесь также необхоидмо изучить оферту.

Воможно получиться вернуть больше 30%. Для более детальной консультации можете обратиться ко мне в чат. Помогу оценить перспективу судбеного разбирательства. Стоимость конслуьтации 700 р.