И не должен ли я выплачивать стоимость обучения в вузе?

Здравствуйте, я поступил в вуз на целевое обучение, и дело в том, что мне не понравилось направление и хочется в другой вуз поступить, что я должен будут выплатить по договору? По договору прописано только поддержка в размере 500 рублей. И не должен ли я выплачивать стоимость обучения в вузе?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У Вас договор на руках имеется? Что бы дать ответ необходимо его анализировать. По общим правилам подлежат возврату затраты произведённые на обучение и выплаты, которые получали в период обучения.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.