Можно ли заключить договор купли - продажи с иностранной компанией (которая будет платить за товар) а поставку товара осуществлять другой организации внутри страны

Здравствуйте, наша компания «Б» занимается производством различных пакетов под пищу или же в чего складывают и собирают продукт.

Есть компания «А» которая находится за границей и хочет приобрести готовый продукт.

Также есть компания «В» которая изготавливает мучные продукты (в частности это макароны).

Так вот, подскажите пожалуйста

МОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖ С ИНОСТРАННОЙ КОМПАНИЕЙ (КОТОРАЯ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ТОВАР) А ПОСТАВКУ ТОВАРА ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДРУГОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВНУТРИ СТРАНЫ

МОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ - ПРОДАЖИ С ИНОСТРАННОЙ КОМПАНИЕЙ (КОТОРАЯ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ТОВАР) А ПОСТАВКУ ТОВАРА ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДРУГОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВНУТРИ СТРАНЫ.

ТОЕСТЬ,

КОМПАНИЯ А- ПОКУПАТЕЛЬ- НАХОДИТСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ КОТОРАЯ ПЕРЕЧИСЛЯЕТ ДЕНЬГИ ЗА ЗАКАЗ,

КОМПАНИЯ Б- ПРОДАВЕЦ(мы)- КОТОРАЯ ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗ, ПРОИЗВОДИМ И ДОСТАВЛЯЕМ

КОМПАНИИ В- МЕСТО, КУДА ДОЛЖНА ДОСТАВЛЯТЬСЯ НАШ ТОВАР. ЭТО КОМПАНИЯ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ СОБИРАЕТ ВЕСЬ ОСТАВШИЙСЯ ЗАКАЗ (ПО СВОЕЙ ЧАСТИ) И ОТПРАВЛЯЕТ В КОМАНИЮ А

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

Да, схема взаимоотношений, по которым товар поставляется не покупателю, а иному лицу, указанному покупателем, соответствует закону (см. п. 1 ст. 509 ГК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев