Скажите пожалуйста, есть ли у меня льгота по транспортному налогу?

Здравствуйте! Мне 16.02.2021г. исполнилось 60 лет.Ветеран труда РФ. Работающий пенсионер (по мед. выслуге ). Скажите пожалуйста, есть ли у меня льгота по транспортному налогу? Платил 30 т.руб., в год, ( авто 296 л.с.) .Проживаю в с. Ирбейское, Красноярского края. Спасибо за ответ!

, Расим, г. Красноярск
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Расим,

В статье 4 Закона Красноярского края «О транспортном налоге» перечислены категории физических лиц и условия, при которых они освобождаются от уплаты транспортного налога. Вышеуказанное транспортное средство не подходит под условия, описанные в Законе Красноярского края «О транспортном налоге». Также звание Ветерана труда РФ не освобождает Вас от уплаты транспортного налога в Вашем регионе.

Удачи!