000 рублей, могут ли забрать машину?

Собираюсь купить машину за 160.000 рублей, весит задолженность у судебных приставов на 13.000 рублей, могут ли забрать машину? И в какое время этого стоит ждать, сам проживаю в Москве а зарегистрирован в Пензе, в течении 2 недель смогу погасить долг, за 2 недели смогут наложить арест?

, Владимир, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

весит задолженность у судебных приставов на 13.000 рублей, могут ли забрать машину? И в какое время этого стоит ждать, сам проживаю в Москве а зарегистрирован в Пензе, в течении 2 недель смогу погасить долг, за 2 недели смогут наложить арест?

Могут наложить арест на любое принадлежащее Вам имущество. В том числе на авто.Но также должн солюдаться принцип соразмерности долга и стоимости имущества. на которое налагается арест. Так что есл ичто Вы можете обжаловать.

Что касается 2 недель, то если  долг даже и погасите ест ь вероятность того, что арест будет наложен.Например, арест будет через неделю после покупки (если информация будет уже в базе ГИБДД), а заплатите Вы через 2 недели. Так что все возможно, никаких гарантий никто не даст.

Владимир
Клиент, г. Иркутск
У меня могут забрать машину прям на дороге, или как это происходит

на дороге приставы с ГИБДД также совместные рейды делают, но это маловероятно. Скорее всего это возможно после регистрации авто. но сумма не такая большая, лучше заплатить побыстрее