8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

000 рублей, могут ли забрать машину?

Собираюсь купить машину за 160.000 рублей, весит задолженность у судебных приставов на 13.000 рублей, могут ли забрать машину? И в какое время этого стоит ждать, сам проживаю в Москве а зарегистрирован в Пензе, в течении 2 недель смогу погасить долг, за 2 недели смогут наложить арест?

, Владимир, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.7 рейтинг

Добрый вечер!

весит задолженность у судебных приставов на 13.000 рублей, могут ли забрать машину? И в какое время этого стоит ждать, сам проживаю в Москве а зарегистрирован в Пензе, в течении 2 недель смогу погасить долг, за 2 недели смогут наложить арест?

Могут наложить арест на любое принадлежащее Вам имущество. В том числе на авто.Но также должн солюдаться принцип соразмерности долга и стоимости имущества. на которое налагается арест. Так что есл ичто Вы можете обжаловать. 

Что касается 2 недель, то если  долг даже и погасите ест ь вероятность того, что арест будет наложен.Например, арест будет через неделю после покупки (если информация будет уже в базе ГИБДД), а заплатите Вы через 2 недели. Так что все возможно, никаких гарантий никто не даст.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Иркутск
У меня могут забрать машину прям на дороге, или как это происходит

на дороге приставы с ГИБДД также совместные рейды делают, но это маловероятно. Скорее всего это возможно после регистрации авто. но сумма не такая большая, лучше заплатить побыстрее

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно продать старую машину за 30000 руб., могу ли ее продать если суд вынесен определение наложить арест на имущество в пределах 200 000 руб
Арест имущества истцов в размере 200 000 руб. Нужно продать старую машину за 30000 руб., могу ли ее продать если суд вынесен определение наложить арест на имущество в пределах 200 000 руб. В собственности также находиться дом, и другая машина ориентировочной стоимостью 250000 руб.
, вопрос №3088943, Элеонора Михайлович, г. Нижний Новгород
Товарные знаки, патенты
Вопрос такой: что мне грозит, и могут ли забрать машину из гаража ГАИ?
Я сдавал назад на парковке у магазина не увидел машину сзази, ударил её не значительно, ничего не повредил, водитель полюбовно решить проблему не захотел. Я был без прав, моя машина на учёте не стоит, я уехал! Поставил в гараж. Вопрос такой: что мне грозит, и могут ли забрать машину из гаража ГАИ?
, вопрос №3105396, Александр, г. Москва
Банкротство
Я инвалид 3 групы прохожу банкротство могут ли забрать машину так как единственное имущество?
Здравствуйте. Я инвалид 3 групы прохожу банкротство могут ли забрать машину так как единственное имущество ?
, вопрос №3168658, Максим, г. Новосибирск
Налоговое право
Покупала я его за 200 000 рублей: могу ли я уменьшить предъявив договор на покупку?
Здравствуйте. Продала автомобиль который был во владении менее 3 -х лет за 300 000 руб.. 1. Налог я должна буду заплатить (13%) от всей суммы или только с 50 000 руб. (как с разницы между 300 000 и необлагаемой частью 250 000)? 2. Покупала я его за 200 000 рублей: могу ли я уменьшить предъявив договор на покупку?
, вопрос №3222567, Наталья, г. Барнаул
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста купили автомобиль 3 месяца назад сейчас бывший хозяин автомобиля подал на бонкротство могут ли забрать машину у нас
Здравствуйте скажите пожалуйста купили автомобиль 3 месяца назад сейчас бывший хозяин автомобиля подал на бонкротство могут ли забрать машину у нас
, вопрос №3304154, Зоя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.09.2021