Здравствуйте, скажите пожалуйста, бывший муж собирается сменить фамилию, говорит, что теперь и мне и дочери(3

Здравствуйте, скажите пожалуйста, бывший муж собирается сменить фамилию, говорит, что теперь и мне и дочери(3 годика, проживает и прописана у меня) придётся из за этого менять все документы и св-во о рождении дочери. Это правда?

, Ирина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Нет, неправда, Вам не зачем менять документы. Ваш бывший говорит явный бред и преследует свой тупой интерес. Свид-во о рождении дочери также менять не нужно, совершенно.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Ирина
Клиент, г. Москва
Он просит форму 8 на ребёнка, а я не даю, сказала, чтоб сам себе сделал и говорит если я не дам, то он сменит тогда фамилию и я буду мучаться менять все свои и дочери док-ты. Форма 8 ему нужна для фмс, чтоб не выгнали на Украину.
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам огромное за ответ. Спасибо.
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Так понимаю, что с него взыскиваются алименты.

Учитывая, что он гражданин Украины и тот факт, что узурпировавшие через государственный переворот 2014 года на Украине власть некоторые лица в силу своего недалёкого умишка кричат на весь мир, что Россия якобы воюет с Украиной, его цель в таком случае состоит в том, чтобы не платить алименты.

С тем, что сказали коллеги, согласен. На Вас никак это не отразится, кроме указанного выше и что изложили коллеги.

Могу подсказать Вам возможный нестандартный выход, ввиду того, что Ваш бывший муж Вам никогда не даст ни оригинал свидетельства о смене фамилии, ни его дубликат, ни заверенную нотариально его копию: Вам следует в судебном порядке через год признать его безвестно отсутствующим (а ещё через три года — пять лет — умершим). Тогда у него возникнут очень серьёзные проблемы с доказыванием того, что он это он при въезде в Российскую Федерацию и при попытках вывезти дочь, порядке общения с ней  и т.п.