Ремонта с учетом срока исковой давности?

Добрый день! Я собственник многоквартирного дома. Имею задолженность по оплате кап.ремонта. На данный момент оформляю документы как Ветеран труда на ЕДК. Имею ли я право решить вопрос о ликвидации задолженности с Фондом кап.ремонта с учетом срока исковой давности? Оплата не производилась за все время. Долг 29000 с учетом пени 5000 руб.

, светлана, г. Дзержинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Важно понимать, что исковая давность как таковая не применяется автоматически — по правилам Гражданского Кодекса РФ она применяется судом по заявлению стороны в споре, когда дело уже рассматривается в суде. В иных случаях Вам надо решать вопросы с фондом — готов ли он пойти Вам навстречу и освободить Вас от уплаты задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

светлана
Клиент, г. Дзержинск
Спасибо