Написал заявление 24.09 на увольнение 25.09 сейчас просят переписать на 27.09 якобы по программе уволить не могут

Написал заявление 24.09 на увольнение 25.09 сейчас просят переписать на 27.09 якобы по программе уволить не могут, законно ли это, просто есть догадка что поставят прогулы и оштрафуют тем самым не заплатив всю зп.

, Сергей, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Сложно сказать готовит ли Вам какой-то подвох работодатель или нет, но само требование выглядит вполне правомерным. Дело в том, что заявление об увольнении подаётся за две недели до увольнения, а не за один день. Если Вы 24.09 написали заявление и просите Вас уволить 25.09., работодатель не обязан Вас увольнять этой датой, поскольку две недели не прошло. Возможно им действительно нужно время, чтобы как положено оформить увольнение.

С уважением!