8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли меня в армию с погашенной судимостью?

Есть судимость по ст 128.1 (клевета), назначен был штраф и компенсация потерпевшему, оплатил всё на следующий день после вынесения решения, не обжаловал, прошло 2 года уже, судимость погасилась, но в справке мвд отражается. Осенью призыв будет, отсрочки нет. Возьмут ли меня в армию с погашенной судимостью?

, Николай, г. Заполярный
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай.

Существует три варианта ограничения к прохождению военной службы, связанного с уголовным преследованием:

1. Отбывание наказания в виде лишения или ограничения свободы, уголовного ареста, исправительных или обязательных работ;

2. Наличие действующей судимости, неснятой и непогашенной;

3. Нахождение под дознанием или следствием на любом этапе, от статуса подозреваемого до статуса подсудимого (когда дело уже направлено в суд).

Осенью призыв будет, отсрочки нет. Возьмут ли меня в армию с погашенной судимостью?

Да возьмут. Со снятой или погашенной судимостью в армию берут.

С уважением, П. А. Смирнов

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Погашенная судимость на срочную службу никак не влияет, Вас призовут в армию, ждите повестку из военкомата.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

0
0
0
0
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Да, вас призовут в армию с погашенной судимостью.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Смогу ли я погасить судимость имея на исполнении уголовный штраф как дополнительный вид наказания
Здравствуйте имею судимость по ч.5 ст 290 УК РФ . Основной срок лишения свободы я отсидел, в качестве дополнительного вида наказания мне так же был назначен Уголовный штраф в сумме 18 миллионов рублей. Штраф для меня сами понимаете не посилен для оплаты. Смогу ли я погасить судимость имея на исполнении уголовный штраф как дополнительный вид наказания. И есть ли хоть какая то возможность окончить у судебных приставов в районном УФССП данное исполнительное производство? Спасибо!
, вопрос №3082850, Иван Кмицец,
6 ответов
Все
Можно ли с погашенной судимостью
можно ли с погашенной судимостью устроится работать юристом если можно куда можно попробовать устроиться
, вопрос №2743605, Дмитрий, г. Полярные Зори
2 ответа
Уголовное право
Где взять справку о погашенной судимости, если был осужден военным гарнизонным судом?
был осужден военным гарнизонным судом ст 337 ч3, в 2002 году, как и где взять справку о погашенной судимости?
, вопрос №2297416, Андрей Ченин, г. Рязань
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я погасить судимость раньше положенного срока по тяжкой статье?
здравствуйте!могу ли я погасить судимость раньше положенного срока по тяжкой статье , какие варианты , освободился по удо
, вопрос №1635529, artem, г. Орехово-Зуево
2 ответа
Гражданское право
Будет ли видна погашенная судимость в справке о несудимости?
здравствуйте,хочу уточнить был осужден за кражу в магазине,штраф уплотил в срок. Будет ли видна погашенная судимость в справке о несудимости?суд был 2012 году.
, вопрос №1212869, Руслан Шайхиев, г. Казань
1 ответ