КакаЯя моя доля при продаже машины

на данный момент мы состоим в браке.думаю,что в течение трех месяцев нас разведут.муж в скором времени хочет продать машину.могу ли я претендовать на долю от полученных денег?машина куплена в браке.какие документы мне необходимо предоставить?

, Елена, г. Брянск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! Обратитесь РЭО ГИБДД с заявлением о запрете на регистрационные действия на автомобиль без Вашего участия, т.к. автомобиль был приобретен в браке и является совместно нажитым имуществом. Вы имеете безусловное право на 1/2 часть от продажи автомобиля  и таким способом Вы сможете воспрепятствовать продажи автомобиля без Вашего участия  и потребовать положенную Вам долю при продаже автомобиля.

С уважением.