У моего гражданского мужа есть долг по алиментам в размере 648000 рублей

Здравствуйте.

У моего гражданского мужа есть долг по алиментам в размере 648000 рублей. При этом ежемесячно он алименты оплачивает.

Может ли ему грозить срок?

, Светлана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Учитывая, что алименты Вашим мужем оплачиваются, то основания для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ отсутствуют.

Но в любом случае имеет смысл начать погашать задолженность по алиментам.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.