Что бы продать для покупки квартиры меньшей площади?

Добрый день. Хочу продать квартиру стоимостью 2 мил 600 тыс. но на ней арест от судебных приставов на 800 тыс.. Долг плачу ежемесячно 50 % от зарплаты. Как можно снять арест с квартиры. что бы продать для покупки квартиры меньшей площади? Заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если убедить пристава снять ограничения не получится, придётся обращаться в суд — такие вопросы решаются в соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, в судебном порядке, надо пытаться убедить суд, что после продажи квартиры долг может быть выплачен полностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Если у Вас долг кредитный, то стоит пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства с Вас спишут долг и оставят квартиру. Далее сможете продать квартиру. Этот вариант самый экономически выгодный.

Еще есть вариант сходить к приставу с покупателем, сказать ему что хочу продать квартиру. Пристав снимет арест на дату продажи, 800 000 заберет в счет долга, остальное отдаст Вам.

Если актуально банкротство, то могу сопроводить эту процедуру. Пишите мне в личные сообщения!)

Написал Вам в личные сообщения

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы не продадите квартиру, пока наложен арест ФССП. Снять арест можно при условии погашения долга, без вариантов.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!