Я и бывшая жена военнослужащие она на ребенка истратила впд, могу ли я по впд взять билеты на себя и этого же ребенка

, Тоцкий Владимир, г. Усть-Лабинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если речь идёт о поездке в этот же год, то вряд ли. В статье 20 ФЗ №76-ФЗ от 27.05.98 «О статусе военнослужащих» есть такие положения о возможности использования права на бесплатный проезд для членов семьи:

2. Члены семьи военнослужащего — гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 — 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих — граждан, на проезд на безвозмездной основе:…

один раз в год — к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона);

Исключение установлено для детей до 23 лет, обучающихся очно в учебных заведениях.

Всего доброго!