Примерно лет 8 назад хулиганы попали мячиком по стеклу и маленький кусок отвалился от стекла

Добрый день! являюсь владелицей квартиры. квартира трехкомнатная, В одной из комнат стоят старые деревянные окна. примерно лет 8 назад хулиганы попали мячиком по стеклу и маленький кусок отвалился от стекла. Но так как окно двойное то повредили только одно стекло. И этот недостаток нашей семье не мешает. Но не давно пришло письмо от управляющей компании. Как мне им грамотно ответить . В данный момент нет денежных средст вставить новое стекло. Заранее благодарю.

  • Скан_20210926 1111
    .pdf
, Елена, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена.
Вы собственник квартиры и вам решать как обустраивать своё имущество. Управляющая компания верно сослалась на нормы закона, однако поступившие жалобы от соседей ничем не подтверждаются в том, что их право нарушено по вашей вине. Управляющая компания направила уведомление, что в случае нарушения прав соседей, она будет обращаться в суд. Следовательно УК и соседи будут  доказывать в суде вашу вину. Однако данное уведомление не обязывает вас тут же  установить стеклопакет.

Для более подробной консультации либо помощи в составлении каких-либо документов, составления ответа, вы вправе обратиться в чат. Услуги чата платные согласно правилам сайта.

Рад помочь.