Я брала кредитную карту в тинькофф и в один момент перестала платить ежемесячную плату в связи с чем

здравствуй, хотела бы проконсультироваться по поводу письма, которое пришло мне с почты, там впк капитал взыскивает с меня деньги.

я брала кредитную карту в тинькофф и в один момент перестала платить ежемесячную плату в связи с чем накопился долг, могли ли тинькофф передать меня впк капиталу, потому что сама карта из приложения пропала и зайти в карту я не могу, выдаёт ошибку.

, Аня, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

могли ли тинькофф передать меня впк капиталу,
Аня

Да, они могут передать ваш долг по договор цесси ( уступка право требования). Данный вопрос урегулирован в ст. 382 ГК РФ. Но вы сейчас можете продалжать оплачивать кредит в первночальный банк ТИнкьофф, то того времени пока не получите письменное уведомление от том, что вашим новым кредитором стал ВПК.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.