Могу ли я поступить на банковское дело, если один из моих родителей находился в местах лишения свободы?

, Виктория Гладченко, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете поступить на банковское дело.

Действующим законодательством Российской Федерации, в частности положениями

Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)  не установлено каких-либо ограничений или запретов по данной теме.

Биография Вашего родителя остается на его совести. Дети не отвечают за поступки родителей.

С уважением,