Считается ли не оказанрой услуга юридической компании если таковая была оказана с неправильным трактованием смысла исходя из правил составления и навязыванием дополнительных услуг не относящихся?

С уважением Александр

, Александр, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скорее здесь уместно будет оказание услуги с недостатаком. По всей видимости вам оказывали юр услуги. Если юристы применяли неправильные нормативные акты можно утверждать об оказании услугии с недостаками.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Если же речь именно о навязывании дополнительных услуг, то исполнитель (компания) естественно неправе навязавать дополнительные услуги. От них вы можете отказаться в одностороннем порядке.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.