Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение молодого специалиста по инициативе работодателя

Молодой учитель приступил к работе 1сентября после окончания колледжа. На 20 ноября имеет 7 прогулов. Возможно ли в этом случае прекращение трудового договора по инициативе администрации.

24 Ноября 2013, 23:01, вопрос №310408 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    А что, молодые специалисты имеют какой-то иммунитет на сей счет?

    Можете увольнять за прогул в соответствии со статьей 81 ТК РФ.

    25 Ноября 2013, 01:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Ст. 81 ТК РФ

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
    5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)

    Основания есть, при условии, что у вас были правильно отражены прогулы, а также соблюден порядок применения дисциплинарных взысканий.

    25 Ноября 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats