Купил авто, а хозяин умер 10 лет назад не сняв с учёта

, Александр, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр, здравствуйте!

Ваш вопрос о признании права собственности на автомобиль можно решить в судебном порядке путем подачи иска о признании права собственности в порядке ст. 234 ГК РФ

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь ко мне в чат

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

С ДКП обратитесь в УГИБДД с заявлением о снятии с учета.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!