8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра переходит границы дозволенного и имеет ли она право вот так говорить?

Моя сестра сказала,что сегодня приедет домой(не приезжала месяц) и предупредила,чтобы дома были только я и мой брат(мама на работе).Я сказала,что мой парень тоже придет,она сказала «нет,не хочу видеть его в моем доме» Затем,я сказала «хорошо,я тогда поеду к ним» Внимание,мне 17. она говорит,как будет 18,тогда делай что хочешь и угрожает тем,что если я поеду к парню,она позвонить полиции.парню 20. Если мне 17 и я поеду к парню,полиция может как-то арестовать моего парня? И какие права у меня есть? сестра переходит границы дозволенного и имеет ли она право вот так говорить?

, Лилия Загидуллина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Лилия!

Полагаю, что Ваша сестра не имеет право определять Вашу судьбу, по правилам Семейного Кодекса РФ ответственность за воспитание и образование детей несут их родители, а не другие родственники. Вы можете поступать так, как считаете нужным, если Ваши родители не имеют иного мнения на этот счёт и не считают, что общение с тем парнем может причинить Вам вред, Просто поездка в парню вряд ли вызовет интерес полиции, нужны доказательства того, что общение с ним может Вам навредить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2021