Сестра переходит границы дозволенного и имеет ли она право вот так говорить?

Моя сестра сказала,что сегодня приедет домой(не приезжала месяц) и предупредила,чтобы дома были только я и мой брат(мама на работе).Я сказала,что мой парень тоже придет,она сказала «нет,не хочу видеть его в моем доме» Затем,я сказала «хорошо,я тогда поеду к ним» Внимание,мне 17. она говорит,как будет 18,тогда делай что хочешь и угрожает тем,что если я поеду к парню,она позвонить полиции.парню 20. Если мне 17 и я поеду к парню,полиция может как-то арестовать моего парня? И какие права у меня есть? сестра переходит границы дозволенного и имеет ли она право вот так говорить?

, Лилия Загидуллина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Полагаю, что Ваша сестра не имеет право определять Вашу судьбу, по правилам Семейного Кодекса РФ ответственность за воспитание и образование детей несут их родители, а не другие родственники. Вы можете поступать так, как считаете нужным, если Ваши родители не имеют иного мнения на этот счёт и не считают, что общение с тем парнем может причинить Вам вред, Просто поездка в парню вряд ли вызовет интерес полиции, нужны доказательства того, что общение с ним может Вам навредить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!