Мне зовут Арина, сейчас в 10 классе, хочу сделать дреды, могут ли меня заставить в школе убрать их и если могут, то на каких основаниях?

Здравствуйте!

Мне зовут Арина, сейчас в 10 классе, хочу сделать дреды, могут ли меня заставить в школе убрать их и если могут, то на каких основаниях? Заранее спасибо

, Арина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арина!

В таких случаях важно помнить, что согласно положениям ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения. Если в правилах сказано и о причёске, надо это учитывать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!