Как ответить заказчику правильно и какие у него шансы на удовлетворение морального ущерба?
Ситуация следующая.
Я являюсь представителем компании изготовителя. Заказчик заказал услугу по укладке тротуарной плитки и бордюра.
После производства работ у заказчика были претензии по качеству, а именно сколы на бордюрах и одной плитке. В течение месяца заказчик приходил 4 раза, но устная Претензия не была устранена, так как рабочие не успевали. Через месяц заказчик письменно принёс претензию с указанием дефектов и пунктом о моральной компенсации в размере 25000 руб (работы с материалом при этом стоили 45000). Все дефекты были устранены в течение указанного времени, заказчик сказал, что его все устаивает. Но пункт о моральной компенсации не был выполнен, поэтому он готовит иск в суд. Конечно мы не согласны с такой суммой компенсации, так как фактически все устранили. Как ответить заказчику правильно и какие у него шансы на удовлетворение морального ущерба?
Сегодня на мой вопрос о том, что случилось и может мы что-то не исправили, она ответила: «Бордюр и плитка заменены. Претензия была выставлена с указанием компенсации за моральный ущерб. Компенсация произведена не была в указанный период, поэтому передаем исковое заявление в суд. 4 недели нервотрепки, недовольных лиц и хамского поведения, игр с чувствами матери которая потеряла двоих детей после 12 лет бесплодия мы так не оставим.»
Вам нужно обязательно ответить на претензию, иначе в суде они вам еще 50% от присужденной суммы припишут за игнорирование претензии потребителя.