Что делать, чтобы не испортить жизнь ребенку?

Развод с женой, по ее инициативе. Официальная причина: Супруг - не работает, грубит\хамит, прикладывает руку.

Но на самом деле жена совсем недавно поняла, что ей нравятся сексуальные отношения с девушками и еще групповой секс.

Родители ее поддерживают против Супруга, но они не знают правды, так как люди советского воспитания. И не поверят в это, так как она в их глазах жертва и любимая дочь.

Все бы ничего но у Пары супругов есть несовершеннолетний ребёнок - 5 лет.

Суд присудит ребенка матери, судя по всему. В итоге ребенок останется без отца, так еще и в такое сообщество волей неволей попадет. Посещение отцом может стать очень редким, по причине - например постоянных переездов, пары нетрадиционной сексуальной ориентации (проще говоря - людей с психическими отклонениями).

Против отца тут много факторов, его дом находится в деревне, но жилье благоустроено, а дом жены в городе, небольшом но все же. В добавок у жены есть еще и квартира в которой она прописана, а у мужа прописки в этом жилье нет. За - то есть в своем. Плюс на стороне жены 3 близких родственника - взрослых и одна пенсионерка, проживающая с ними. А на стороне мужа, одна мать, и то в больнице лежит и они не очень ладят между собой.

Что делать, чтобы не испортить жизнь ребенку?

Уточнение от клиента
Важно что муж военнослужащий по контракту. И весьма образованный, способен обучать ребенка и доносить полезные общие знания.
, Андрей, г. Минусинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Для начала Вам необходимо иметь доказательства тех слов, которые Вы изложили про супругу. В противном случае получите частное обвинение по ст. 128.1. УК РФ.

В Вашем случае необходимо обращение в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.

Рекомендую воспользоваться помощью представителя (юриста или адвоката) в данном деле.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (возле моих фамилии-имени есть кнопочка «общаться в чате»). Услуги в чате и в реальности оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на юридические услуги.