8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: какой штраф может быть и кто может забрать авто только собственник или покупатель с договором купли продажи?

Здравствуйте! Такая ситуация, продали авто с лицензией на такси. ГАИшники остановили и изъяли авто на спец стоянку. Договор купли продажи есть у покупателей, но они не могут забрать авто, говорят нужен собственник. Забрали машину из-за лицензии, т.к. Лицензия есть, а обклейки под такси нет.

Вопрос: какой штраф может быть и кто может забрать авто только собственник или покупатель с договором купли продажи?

, Олеся, г. Москва
Алексей Чугунов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Давайте рассмотрим перечневку

Есть регламентированный перечень документов, которые необходимо предоставить в ГАИ/МАДИ/АМПП когда забираешь авто со штраф стоянки. 

ДКП в этом перечне нет, к сожалению. Зато есть ПТС/СТС.

 Данные в ПТС/СТС вносятся на основании ДКП. Таким образом и восстанавливается цепочка «владелец-пользователь». Если данные разные и существует ещё один договор с новым собственником, который не завершил надлежащим образом (в т.ч. в установленные на это законом сроки) регистрацию своего авто в ГАИ, правоохранительные органы, в т.ч. их «сателлиты» (МАДИ/АМПП), в праве не принимать это во внимание и руководствоваться данными, которые есть у них в базе. Так вот для этого и придумали перечень документов (СТС/ПТС, страховка и ву) и в него не попал  ДКП. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2021