Можно ли написать дарственную земельного участка с домом на детей без разрешения мужа, если участок оформлен только на жену?

, Мария, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Можно. Сделку в Росреестре (переход права в ЕГРН) зарегистрируют. Но это все равно в силу п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ не лишает мужа в течении года когда он узнает или должен будет узнать права сделку оспорить.

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!