Что грозит моему внуку за эти колпачки от велосипеда?

Мой внук 9 лет с друзьями (9-10лет) зашли на участок в нашем селе и скрутили с велосипеда колпачки. Папа ребёнка чей был велосипед учинил разборки в моём присутствии с моим внуком. Кричал на него дал подзатыльник а потом заставил своего сына 9-10лет.ударить моего. Этот мальчишка разбежался и кулаком ударил моего внука в лицо, разбил ему губу. Я тут же вызвала наряд полиции написала заявление на обидчика .Побои зафиксировали. Полиция месяц не могла его найти. Я нашла. Видно ему сообщили, что на него имеется заявление и он тут же пишет встречное. Как нам дальше действовать. Что грозит моему внуку за эти колпачки от велосипеда?

, Евгения, г. Южно-Сахалинск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, жаль что нельзя отвечать коротко, но суть изложу сразу: НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

Начнем с возраста: ответственность за преступления и административные нарушения наступает с 14 лет.

чтобы привлечь, должен быть ущерб, а его нет или он должен быть значительным а этого в вашей ситуации нет.

а вот тот товарищ может быть привлечен к ответственности , что конечно маловероятно и максимум что вы можете взыскать это ущерб причиненный здоровью.

так что не переживайте, пусть он волнуется.

Евгения
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Спасибо большое.