8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте у меня такой вопрос Могут ли судебные приставы наложить арест на машину в счёт погашения кредита Если в семье это единственная машина имеется несовершеннолетний ребёнок

Здравствуйте у меня такой вопрос Могут ли судебные приставы наложить арест на машину в счёт погашения кредита Если в семье это единственная машина имеется несовершеннолетний ребёнок.

, Юлия, г. Москва

Добрый день, Юлия!

В силу ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.



Для этого предоставьте доказательства судебному приставу, что

Данный автомобиль является единственным источником дохода

Если в семье это единственная машина имеется несовершеннолетний ребёнок.

Юлия

К сожалению, это не служит основанием для ограничения взыскания.

0
0
0
0

Добрый день, Юлия!

В силу ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.

Для этого предоставьте доказательства судебному приставу, что

Данный автомобиль является единственным источником дохода

Если в семье это единственная машина имеется несовершеннолетний ребёнок.
Юлия

К сожалению, это не служит основанием для ограничения взыскания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я администратор штрафстоянки, куда привозят эвакуированные авто за правонарушения, хотел бы
Здравствуйте, я администратор штрафстоянки, куда привозят эвакуированные авто за правонарушения, хотел бы обезопасить как то и подкрепить себя от злых людей , бывают приходят люди , уже с разрешением на выдачу от ГИБДД, но без желания оплачивать перемещение и хранение автомобиля , я знаю что я могу выписать квитанцию которая дает минимум 30 дней на оплату эвакуации и хранения , но есть перечень документов которую я должен взять у человека для отсрочки платежа у человека, это разрешение, копии в/у , СТС, паспорт, и постановление от ГИБДД, последним бывают проблемы , некоторые люди приходят без постановления, а мое же руководство мне говорит что без этого постановления мне нельзя делать отсрочку платежа этого 30 дневного , может ли быть такое и еще вопрос могу ли я не выдавать машину без оплаты , если человек не хочет платить и предоставлять документы для отсрочки платежа?
, вопрос №4855089, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Такой вопрос могут ли лишить досрочно прав если
Здравствуйте! Такой вопрос могут ли лишить досрочно прав если водительское удостоверение не имел. Когда сдал алкотестер, то там показало по нулям?
, вопрос №4854937, Дарья, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне пришел счёт на гос услуги за платную дорогу, машина моя номера тоже, но она в то время ещё не была моей и Физически по тем дорогам ездить могла
Мне пришел счёт на гос услуги за платную дорогу, машина моя номера тоже, но она в то время ещё не была моей и Физически по тем дорогам ездить могла,
, вопрос №4854626, Альбина, г. Давлеканово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли судебные приставы обратиться в органы опеки?
Могут ли судебные приставы обратиться в органы опеки?
, вопрос №4853763, Иван, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос отдыхали в аквапарке, купили абонемент на 3 часа, но после нахождения 1, 50 часов у
Здравствуйте, такой вопрос отдыхали в аквапарке , купили абонемент на 3 часа , но после нахождения 1,50 часов у меня ребёнок поскользнулся , упал и ударился головой об кафель ( так как там пол был в воде ) лестница тоже в воде. Находится мы там больше не могли , так как ребёнку стала плохо после удара . Подойдя к администратору объяснив ситуацию , мне отказали в возврате денежных средств за неиспользованное время .,подскажите имеют ли на это право или это нарушение закона .
, вопрос №4853108, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.09.2021