8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такой вопрос Могут ли судебные приставы наложить арест на машину в счёт погашения кредита Если в семье это единственная машина имеется несовершеннолетний ребёнок

Здравствуйте у меня такой вопрос Могут ли судебные приставы наложить арест на машину в счёт погашения кредита Если в семье это единственная машина имеется несовершеннолетний ребёнок.

, Юлия, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый день, Юлия!

В силу ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.



Для этого предоставьте доказательства судебному приставу, что

Данный автомобиль является единственным источником дохода

Если в семье это единственная машина имеется несовершеннолетний ребёнок.

Юлия

К сожалению, это не служит основанием для ограничения взыскания.

0
0
0
0

Добрый день, Юлия!

В силу ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.

Для этого предоставьте доказательства судебному приставу, что

Данный автомобиль является единственным источником дохода

Если в семье это единственная машина имеется несовершеннолетний ребёнок.
Юлия

К сожалению, это не служит основанием для ограничения взыскания.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на счёт ООО?
Добрый день. Суть вопроса - На сегодняшний момент у меня возникли проблемы с выплатой кредитов, просрочка составляет порядка 3 месяцев. Я являюсь учредителем и директором ООО, есть расчётный счёт ООО в банке. ООО работает практически в "0". Могут ли судебные приставы наложить арест на счёт ООО (если дело дойдёт до суда) если долги перед банком у меня как у физического лица?
, вопрос №2566599, Игорь, г. Железногорск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на мои счета по кредитам супруга?
Могут ли судебные приставы наложить арест на мои счета и имущество если на момент составления кредитного договора я с моим супругом не состояла в браке?
, вопрос №2418623, Маргарита, г. Кисловодск
5 ответов
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на единственный телевизор?
Здравствуйте! Хочу уточнить. Могут ли судебные приставы наложить арест на единственный телевизов в семье в которой есть 2 малолетних ребёнка?
, вопрос №2346306, Григорий, г. Кирсанов
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на кредитную карту?
Здрастуйте у меня такой вопрос могут ли судебные приставы наложить арест на кредитную карту или нет и что приэтом можно зделать
, вопрос №1826143, Виктор, г. Чехов
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, взятый в кредит другом банке?
Здравствуйте. Имеется исполнительный лист(большая задолженность перед банком). Вопрос,могут ли судебные приставы наложить арест на кредитный автомобиль,взятый в другом банке?
, вопрос №1582992, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ