8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право ли на судебное разбирательство принести новое дополнение (оно небольшое но принципиально важное) или его лучше отправить?

Имею ли право ли на судебное разбирательство принести новое дополнение (оно небольшое но принципиально важное) или его лучше отправить?

Уточнение от клиента
Имею ли право ли на судебное разбирательство принести новое дополнение (оно небольшое но принципиально важное) или его лучше отправить?

Имею инвалидность 2 гр, именно из за нее все идет медленно. Но боюсь что могут заставить эту связь доказывать (медленности и инвалидности)

Вскрылись новые обстоятельства дела но иск и дополнение к нему уже отправил

Дело в том что судья дала понять что на судебном разбирательстве подача новых дополнений может быть воспринята как попытка затягивания процесса (и судя по всему она так и это и сделает)
, Максим Петров, г. Москва
Ирина Бондаренко
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Максим! 

Вы должны пользоваться своими процессуальными правами добросовестно (ст.35 ГПК РФ), если считаете необходимым и имеющим значение для рассмотрения иска дополнить или уточнить/изменить иск, дополняйте или уточняйте/изменяйте. Суд рассмотрит Ваши дополнения/уточнения/изменения и даст им правовую оценку.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

 

1
0
1
0
Максим Петров
Максим Петров
Клиент, г. Москва
Добрый день, Так обстоятельства же изменились.

Это смена основания «течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.»- и является затягиванием сроков

Если обстоятельства изменились настолько, что выявилась необходимость изменить предмет и основание иска, то Вам необходимо уточнить иск. В противном случае, Вы можете не достичь результата за которым вошли в судебный процесс. 

0
0
0
0
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Можете как по почте отправить так и вручить ходатайство в зале суда. Перед началом судебного заседания судья сама предложит сторонам представить имеющиеся у них ходатайства

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2021