8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право ли на судебное разбирательство принести новое дополнение (оно небольшое но принципиально важное) или его лучше отправить?

Имею ли право ли на судебное разбирательство принести новое дополнение (оно небольшое но принципиально важное) или его лучше отправить?

Уточнение от клиента
Имею ли право ли на судебное разбирательство принести новое дополнение (оно небольшое но принципиально важное) или его лучше отправить?

Имею инвалидность 2 гр, именно из за нее все идет медленно. Но боюсь что могут заставить эту связь доказывать (медленности и инвалидности)

Вскрылись новые обстоятельства дела но иск и дополнение к нему уже отправил

Дело в том что судья дала понять что на судебном разбирательстве подача новых дополнений может быть воспринята как попытка затягивания процесса (и судя по всему она так и это и сделает)
, Максим Петров, г. Москва
Ирина Бондаренко
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Максим! 

Вы должны пользоваться своими процессуальными правами добросовестно (ст.35 ГПК РФ), если считаете необходимым и имеющим значение для рассмотрения иска дополнить или уточнить/изменить иск, дополняйте или уточняйте/изменяйте. Суд рассмотрит Ваши дополнения/уточнения/изменения и даст им правовую оценку.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

 

1
0
1
0
Максим Петров
Максим Петров
Клиент, г. Москва
Добрый день, Так обстоятельства же изменились.

Это смена основания «течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.»- и является затягиванием сроков

Если обстоятельства изменились настолько, что выявилась необходимость изменить предмет и основание иска, то Вам необходимо уточнить иск. В противном случае, Вы можете не достичь результата за которым вошли в судебный процесс. 

0
0
0
0
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Можете как по почте отправить так и вручить ходатайство в зале суда. Перед началом судебного заседания судья сама предложит сторонам представить имеющиеся у них ходатайства

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, имеют ли право отправить на боевое задание, если погиб родной брат на сво?
Здравствуйте, имеют ли право отправить на боевое задание, если погиб родной брат на сво?
, вопрос №4858409, Лидия, г. Москва
Исполнительное производство
Если вынесено постановление судебным приставам за определённый период с определенной датой, то имеет ли право пристав гораздо позднее изменить сумму на сумму горздно выше и на каком основании?
Если вынесено постановление судебным приставам за определённый период с определенной датой, то имеет ли право пристав гораздо позднее изменить сумму на сумму горздно выше и на каком основании?
, вопрос №4858363, Клиент, г. Казань
Семейное право
Имеет ли право этот ребенок на наследство?
Ребенка записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней после развода, но он ему не родной. Через несколько лет бывший муж погиб. Имеет ли право этот ребенок на наследство?
, вопрос №4857595, Ева, г. Москва
Гражданство
Имеет ли право семья Магомедова на социальное обеспечение в России?
Гражданин Магомедов из Узбекистана, имея разрешение миграционных органов, осуществляет трудовую деятельность на территории России. Его семья, состоящая из жены и трех несовершеннолетних детей, проживают с ним. Имеет ли право семья Магомедова на социальное обеспечение в России?
, вопрос №4857453, Алена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, в школе есть гардеробы и скамейки около них, но каждое утро ученикам не дают пройти и
здравствуйте,в школе есть гардеробы и скамейки около них,но каждое утро ученикам не дают пройти и переодеться там,приходится переодеваться на вахте перед турникетом,имеет ли право школа так делать?
, вопрос №4857385, алина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.09.2021