Обязан ли ученик школы посещать мероприятия не связанные с процессом обучения по просьбе учителя (концерты т.п)?
Уточнение от клиента
Если руководитель говорит в приказном тоне
, Юрий Егоров, г. Петровск-Забайкальский
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Посещение таких мероприятий, как концерты, выставки и т.п., осуществляются по желанию ученика. Неважно, кто в каком тоне говорит.
Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в порядке, установленном локальными нормативными актами.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).
С уважением,