Купила платье на дому, закрылся магазин и распродают на дому Придя домой увидела все косяки, платье сшито ужасно, при примерки на это не обратила внимание, деньги не хотят возвращать, что делать?

Купила платье на дому, закрылся магазин и распродают на дому

Придя домой увидела все косяки, платье сшито ужасно, при примерки на это не обратила внимание, деньги не хотят возвращать, что делать?

, Лия, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При покупке вам должны быть выдать чек.

В нем должны быть указаны сведения о продавце.

Например, если есть сведения о юридическом лице, то  на сайте ФНС при запросе выписки из ЕГРЮЛ можно получить сведения о юридическом адресе  (54 ГК РФ).

Направьте претензию на юр. адрес.

Если же речь идет о физическом лице, то направьте претензию по адресу, указанному в чеке, а при его отсутствии лучше сначала написать заявление в полицию (ст. 141 УПК РФ).

Затем, при установлении полицией адреса Продавца, обращаться в суд при отказе  в возврате денежных средств.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.