В качестве письменных доказательств у меня есть только сообщение из социальной сети ВКонтакте где написано

Здравствуйте, мой брат угрожает мне физической расправой, так же есть несколько фактов избиения, один из них видела моя мать (ему она тоже кровная мать). В качестве письменных доказательств у меня есть только сообщение из социальной сети ВКонтакте где написано: " /Ещё раз дураком прикинишься я тебе ебало сломаю", могу ли я написать заявление лишь с этими доказательствами?

, Никита, г. Иркутск
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня. По каждому факту побоев, если вы их фиксировали в мед.учреждении должна проводиться проверка. Переписку вконтакте можно заверить нотариально и написать заявление в полицию. Чтобы правильно составить заявление и чтобы вам его (под стекло) не положили — рекомендую поискать профильного специалиста в вашем регионе/районе/городе.