Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Здравствуйте, помогите

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разрешить вопрос: Мне 25 лет я своего отца ни разу не видела, теперь я его нашла и хочу с ним познакомиться.Но он алкоголик.Может ли он подать на меня алименты?

24 Ноября 2013, 21:34, вопрос №310328 Наталия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Первушин Виктор

    Здравствуйте Наталия! Да ваш отец может подать алименты на его содержания в вашу сторону, но вы можете обжаловать данное решения судьи если он вам и вашей матери не выплачивал алименты на ваше содержание!

    24 Ноября 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Наталия!

    В соответствии с п. 5 ст. 87 СК РФ:

    Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

    Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

    Таким образом, если и будет подан на Вас иск о взыскании алиментов, на основании вышеуказанной нормы, суд может освободить Вас от этой обязанности.

    С Уважением, Надежда.

    24 Ноября 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats