В мае пришел штраф МАДИ с неправильной парковкой но на фотографиях

В мае пришел штраф МАДИ с неправильной парковкой, но на фотографиях видно, что нарушения нет и его по факту не было.

Подали жалобу в суд, заседание было назначено, но из-за того, что МАДИ не предоставили информацию по штрафу, судья отложил заседание на месяц ссылаясь на то, что не может рассмотреть дело без показаний МАДИ. И так 3 раза в течение 3 месяцев.

Было направлено обращение в МАДИ в котором они ответили, что они отправили ответ суду еще 2 месяца назад. Но судья говорит, что информацию не получали.

Что можно сделать в данном случае: написать ходатайство об рассмотрении дело без этих данных или на вызов сотрудника МАДИ? И как много раз судья может переносить заседание ссылаясь на то, что нет информации от МАДИ? Со ссылками на статьи.

, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Следует подать письменное ходатайство на оснвоании ст. 24.4 КоАП РФ о прекращении производства по делу в силу ст. 1.5 КоАп РФ о презумпции невиновности.

Указаний сколько раз суд может переносить дело КоАп не содержит.

В силу ст.

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.