Если нет, то я могу выписаться сама и выписать детей в дом к своей маме?
Добрый день. Я мать двоих несовершеннолетних детей. В разводе с их отцом. Я и дети прописаны в квартире бывших свекров. У меня нет собственности. Квартиру с детьми снимаю, получаю алименты. Ипотеку мне не одобряют, маленький доход. Что я могу сделать, чтобы улучшить свои жилищные условия? В квартире бывших свекров прописано 7 человек вместе с нами. Бывший муж снова женился, родился ребёнок в новом браке. Он ждёт получить квартиру , так как стоит в очереди , из- за того что нас там много прописано. У меня есть возможность получить жилье с детьми? Если нет, то я могу выписаться сама и выписать детей в дом к своей маме?
Выписать можете. Прописать, т.е. зарегистрировать, с разрешения хозяев (собственников или нанимателей) нового жилья.