Один ребёнок разбил другому телефон, находясь на территории школы.Кто виноват и нужно ли возмещать ущерб если все были предупреждены о том, что телефон в школу приносить нельзя
В школе действует запрет на телефонны в первом классе. Один ребёнок разбил другому телефон ,находясь на территории школы.Кто виноват и нужно ли возмещать ущерб если все были предупреждены о том,что телефон в школу приносить нельзя.
Ирина!
Вне зависимости от того, что ребёнок, чей телефон был разбит, нарушил правила школы, отвечать за причинение вреда имуществу должны родители того ребёнка, кто виновен в повреждении телефона. Максимум, что можно предположить в такой ситуации — учёт вины самого потерпевшего, что может отразиться на размере возмещения, частично можно снизить выплаты, но полностью исключить их нельзя.
Всего доброго!