Скажите пожалуйста выпустят ли супругу за границу с долгом по транспортному налогу

Добрый день. Скажите пожалуйста выпустят ли супругу за границу с долгом по транспортному налогу

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий!

Ограничение права на выезд за границу может применяться судебным приставом по закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 по отдельному постановлению. Если исполнительное производство по долгам супруги не ведётся, то и ограничений на выезд не может быть.

Всего доброго!