Скажите пожалуйста возможно ли если мне не помогут с трудоустройством, не оплачивать обучение?

Здравствуйте, хочу поступить на обучение, оплата будет производится после обучения, после трудоустройства, 15% с зп. С трудоустройством помогают но не гарантируют. Скажите пожалуйста возможно ли если мне не помогут с трудоустройством, не оплачивать обучение?

  • download (1)
    .docx
, Елена, г. Златоуст
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

В договоре указано, что Исполнитель производит следующие мероприятия:

 консультирование СЛУШАТЕЛЯ представителями ИСПОЛНИТЕЛЯ по вопросам трудоустройства; анализ собеседований, пройденных СЛУШАТЕЛЕМ; помощь в составлении резюме СЛУШАТЕЛЯ; иные мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности СЛУШАТЕЛЯ на рынке труда. Вышеуказанная услуга не гарантирует трудоустройства СЛУШАТЕЛЯ.Помощь в трудоустройстве оказывается методами и в объемах по усмотрению ИСПОЛНИТЕЛЯ.

В данном случае Вам окажут услугу, но не могут гарантировать трудоустройства, если Вы не найдете работу Вы должны будете оплатить образовательные услуги все равно в сроки определенные Приложением к Договору.

В приложении к Договору имеется ответственность за неисполнение условий Договора:

При отказе СЛУШАТЕЛЯ от оказания ему Услуг во временном интервале от нуля до двух недель с момента начала их оказания, СЛУШАТЕЛЬ выплачивает Исполнителю 0% от стоимости оказываемых ему Услуг. При отказе СЛУШАТЕЛЯ от оказания ему Услуг во временном интервале от двух до пяти недель с момента начала их оказания, СЛУШАТЕЛЬ выплачивает Исполнителю 50% от стоимости оказываемых ему Услуг. При отказе СЛУШАТЕЛЯ от оказания ему Услуг во временном интервале от 5 (пяти) до 7 (семи) недель с момента начала их оказания, СЛУШАТЕЛЬ выплачивает Исполнителю 75% от стоимости оказываемых ему Услуг. При отказе СЛУШАТЕЛЯ от оказания ему Услуг во временном интервале свыше 7 (семи) недель с момента начала их оказания, СЛУШАТЕЛЬ выплачивает Исполнителю 100% от стоимости оказываемых ему Услуг. Выплата, предусмотренная настоящим пунктом, производится в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента предъявления ИСПОЛНИТЕЛЕМ соответствующего требования.
При несвоевременном перечислении Ежемесячного платежа СЛУШАТЕЛЬ уплачивает ИСПОЛНИТЕЛЯ штрафную неустойку в размере 0,1% от суммы Ежемесячного платежа, подлежащего уплате, за каждый день просрочки, но не более 50% от Суммы оказания услуг.