Должен ли мне нотариус дать документ на наследство сбер книжки

Я наследник на дом и землю. Должен ли мне нотариус дать документ на наследство сбер книжки.

, Алевтина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если на все остальное дал значит и на сберкнижку должен.

Алевтина, добрый день! Вы должны предоставить нотариусу сберкнижку, там указан счет. Нотариус делает запрос в банк и получает ответ. Если есть денежные средства на счете, то он вам выдаст Свидетельство о праве на наследство на этот вклад. Если вы не указывали этот вклад ранее в заявлении о выдаче вам свидетельств о праве на наследство вместе с домом и землей, то вы должны будете подписать составленное нотариусом заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство на вклад. И потом получите свое свидетельство.